О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 16 села Томузловского Буденновского района"
    Адрес:
    356832, Ставропольский край, Буденновский район, село Томузловское, пер.Артезианский № 10
    Количество:
    6

Осуществление образовательного процесса в соответствии с Уставом образовательного учреждения

Адрес:
    356832, Ставропольский край, Буденновский район, село Томузловское, пер. Артезианский № 10
    Количество:
    4

Кабинеты предназначены для выполнения практических занятий

Количество мест:
    10
    Площадь:
    60 м2

Основные задачи школьной библиотеки:
-обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов
-формирование у школьников навыков независимого библиотечно-информационного пользователя
-совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий
-информационная поддержка учебного процесса (обеспечение учащихся и учителей учебной и методической литературой)
-деятельность по привлечению детей к чтению (подготовка и проведение мероприятий, направленных на развитие интереса к чтению: читательские конференции, книжные библиотечные беседы и др.)
-мероприятия в помощь развитию информационной грамотности пользователей (библиотечные уроки)

Основные задачи школьной библиотеки:
    -совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий

Описание:
    Спортивный зал находится на 2 этаже школы и является основным спортивным объектом школы. Он предназначен для проведения уроков физкультуры в 1-11 классах, а также занятий спортивных секций в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности обучающихся.
    Площадь:
    167 м2

Характеристики зала и оборудование дает возможность проводить занятия по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, спортивные и подвижные игры, общефизическая подготовка, гимнастика. Зал оснащён баскетбольными щитами, волейбольными стойками.

• Средства обучения и воспитания (DOCX; 20.07 Кб )
    Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Имеется медицинский кабинет. В школе функционирует ПМПК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

• В школе осуществлен доступ к электронным образовательным ресурсам для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ.

На сегодняшний день количество нетрадиционных носителей информации составляет 175 экземпляров. Это: Видеофильмы - 6 экз. Электронная энциклопедия – 1 экз. Мультимедийные учебники (CD) - 52 экз. ЦОРы -116 экз,
    Школьная библиотека обладает большим фондом художественной,
  научно-популярной, справочной и учебно-методической литературы.
Читатели  могут воспользоваться не только традиционными книжными, но и периодическими печатными изданиями, электронными носителями информации.  Библиотека оказывает консультативно-методическую помощь сотрудникам школы.

Школьная библиотека обладает большим фондом художественной,
    научно-популярной, справочной и учебно-методической литературы.
    Читатели могут воспользоваться не только традиционными книжными, но и периодическими печатными изданиями, электронными носителями информации. Библиотека оказывает консультативно-методическую помощь сотрудникам школы.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Карабельникова Наталья Викторовна

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов