Организация питания в образовательной организации

• В школе организовано питание обучающихся. Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества, потребительских свойств, строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом. Столовая школы работает в буфетно-раздаточном режиме.
    В школе ежемесячно анализируется охват питанием учащихся по классам по предоставлению соответствующей отчетности от классных руководителей. В столовой за каждым классом закреплены столы. Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор. В помещении столовой для мытья рук учащимся организовано специальное место.
    Меню разработано в соответствии с рекомендуемой формой составления примерного меню и пищевой ценности приготовляемых блюд СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. № 45.

• График работы столовой: понедельник-пятница с 8.00-16.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания в школе Бабенко Валентина Давыдовна. Часы работы с 8:00-16:00 с понедельника по пятницу. Суббота-воскресенье выходной.
    Телефон 8(86559)95423

Материалы по формированию культуры здорового питания
  • Педагогический коллектив МОУ СОШ №16 с.Томузловского, уделяя большое внимание в своей образовательной деятельности здоровью обучающихся, пришел к необходимости применения здоровьесберегающих технологий в организации образовательного процесса, и разработать программу «Школа – территория здоровья», способствующую созданию оптимальных условий для сохранения и укрепления здоровья участников образовательного процесса.
    В качестве основы нашей программы здоровьесбережения мы определили заботу о сохранении здоровья учащихся и учителей. Охрана здоровья учителя является важным фактором укрепления здоровья ученика. Учитель обязан ответственно относиться к своему здоровью, быть примером для ученика, вести здоровый образ жизни.

• Программа здоровьесбережения «Школа – территория здоровья» (DOCX; 68.95 Кб )
Дополнительная информация
  • Столовая расположена на первом этаже школы. В состав помещений входят: обеденный зал, оборудованный столами и стульями на 100 посадочных мест, раздаточная, горячий цех, кладовые для скоропортящихся и сухих продуктов, моечная столовой и кухонной посуды, санитарный узел. В рамках Модернизации пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием, соответствующим нормам СанПин и нормам техники безопасности. Перед залом имеются три раковины, два фонтанчика. Созданы условия для организации питания всех участников образовательного процесса. Организовано двухразовое горячее питание учащихся в соответствии с санитарными требованиями.

• Анкета для 1-4 классов (DOCX; 52.93 Кб )
  • Анкета старшеклассника
Родительский контроль