ГлавнаяЦентр "Точка роста"Материально-техническая база

Точка роста
Информация о помещениях и оборудовании, которые входят в состав материально-технической базы центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации МОУ СОШ № 16 села Томузловского.
    Описание:
    Центр "Точка роста" делится на две функциональные зоны: Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, где расположено учебное пространство по направлениям обучения: технология, информатика и ОБЖ. Здесь расположены одноместные парты с компьютерами. В нём же расположена рабочая зона с верстаками и современным оборудованием, включая 3D-принтер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности и многое другое. Второй кабинет для проектной деятельности. В кабинете размещается также шахматный клуб и коворкинг-зона с мягкими креслами. Здесь предусмотрена зона для проектной работы: в учебное время здесь проходят уроки, а во внеурочное – исследовательско-проектная работа. Есть шахматная гостиная с настольными комплектами шахмат, медиазона для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения, где расположены мягкие кресла.
  • Материально-техническое оснащение (PDF; 418.84 Кб )
  • Средства обучения и воспитания (PDF; 212.88 Кб )
    ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ (ОБНОВЛЕНИЯ) МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И МАЛЫХ ГОРОДАХ, ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ У ОБУЧАЮЩИХСЯ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАВЫКОВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ

3D-принтер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности и многое другое.

Рабочая зона с верстаками и современным оборудованием

Шахматная гостинная

Коворкинг-зона с мягкими креслами. Здесь предусмотрена зона для проектной работы: в учебное время здесь проходят уроки, а во внеурочное – исследовательско-проектная работа.