Олимпиады конкурсы

Олимпиады конкурсы

Читают ли наши дети? Любят ли они классическую литературу? Ведь Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически все свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию,  необходимо  помочь  ребятам  открыть  увлекательный мир художественного чтения.

06 марта 2023 года  в МОУ СОШ №16 состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых         учеников.

Учащиеся 5–10 классов читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Ребята были артистичными, использовали жесты, мимику, пытались почувствовать художественный текст, оказывая эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Наши участники.

1.      Поделякин Дмитрий, 5а класс